Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Я бы рассмотрела два варианта, правильнее будет сказать два "набора" вещей, которые взяла бы с собой.

Первый. Серьезный. Важный и жизненно необходимый. Это, в первую очередь, огонь. Без него придется питаться сырыми продуктами. Особенно, если говорить о какой-либо живности. Второй пункт в моем списке - нож. Я девушка слабая, поэтому уверена, что ничего без него не смогу там сорвать или отломать (речь о растительности). А про охоту без ножа вообще молчу. Хотя и с ножом не представляю это мероприятие. Смелости словить, а потом еще и убить живое существо, нож мне не придаст. Но у страха глаза велики, поэтому пусть будет! И третий атрибут - это палатка. Представляю, какие насекомые населяют подобные острова. В обычной жизни от пауков и ос меня спасает муж, а здесь вся надежда на маленький тряпичный домик. При всем при этом я все равно не представляю, как смогу выжить. Только одно радует, что человек я спокойный и уравновешенный. Поэтому хотя бы без сердечного приступа на фоне сложившейся ситуации обойдусь.

Если же просто помечтать и отнестись к данной ситуации с юмором, то варианты будут совсем другими. В моем случае еще и взаимодополняющими. Обязательно бы взяла с собой хорошую подругу. Если, конечно, можно отнести ее к вещам. Я женщина, а всем известно, как мы любим поговорить и как сложно нам выживать в одиночестве, не имея рядом свободных ушей. Второй пункт идет в довесок к подруге и долгим разговорам - это бутылка шампанского. И напоследок, куда при всем при этом без мобильного телефона? Нет, он не для связи с миром для мольбы о спасении. В нашей фантастической ситуации он для связи с бывшими молодыми людьми!

Все, конечно, смешно и просто, когда рассуждаешь об этом сидя дома в комфорте и уюте. Никто не может сказать наверняка о действительно необходимых вещах на необитаемом острове. Поэтому лучше туда не попадать, а отдыхать все же на обустроенных курортах в компании с близкими и надежными людьми.

Автор: kazeko

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 10.05.2015 15:24
Мотать страницу вверх