Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Это было незабываемо! Весь наш пятый класс отправился на экскурсию, да не в местный краеведческий музей (походом куда ежегодная экскурсионная программа обычно начиналась и заканчивалась), а на кондитерскую фабрику! Возможно, классный руководитель успел трижды пожалеть об этой затее, когда пришел в ужас при виде поедающих огромные количества сладостей детей и не на шутку обеспокоился последствиями. Но никто не заболел, а впечатления, память о восхитительном аромате и благодарность к снисходительным работникам фабрики осталась с нами надолго. Были и другие последствия.

Мы стали популярны. Даже шестиклассники обращались к нам, как к ровне, ведь мы своими глазами видели, как попадает начинка в карамель и как заворачиваются в фольгу шоколадные зайцы. Но я почему-то перестала увлекаться именно карамельками. Исчезла тайна, с которой сталкивается ребенок всякий раз, раскусывая очередную карамельку и пытаясь придумать варианты попадания в неё начинки.

Это было очень давно. Но и сейчас мне то и дело удается поставить в тупик собеседников всего одним вопросом: «Как начинка попадает в карамель?». Это настоящая головоломка, в попытках разгадать которую взрослые чаще упражняются в остроумии, чем в поисках правильного ответа. Возможно, потому, что ответ на самом деле очень скучен. Слишком химический, слишком технологический.

Карамельная масса и начинка готовятся отдельно, с точным соблюдением необходимой влажности вещества. Трубочка с начинкой снаружи обволакивается вязкой карамелью, образуется карамельный батончик. Все это происходит на специальной машине, а на следующей образовавшийся батон вытягивается и надрезается с делением на отдельные конфеты. Подсохшая цепочка спускается по вибрирующей трубке и благодаря вибрации распадается на конфеты, обрываясь в местах надрезов.

Скучно? Да. Некоторые вопросы лучше оставлять без правильных ответов. Зато, загадав эту загадку знакомым, вы точно получите множество неправильных, но совсем не скучных ответов!

Автор: Sahsa Fa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.05.2015 17:49
Мотать страницу вверх