Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

В жизни случается всякое и может получиться так, что вам необходимо будет сделать рерайт текста. Тем, кто мало-мальски знаком с английским языком на ум сразу же придет ассоциация со словом "писать" - от английского "write" - писать, написать. А вот что такое рерайт? Давайте разберемся.

Рерайт - это пересказ текста своими словами, то есть изложение (помните как в школе?). Но при этом надо не только пересказать, но и сделать это правильно, грамотно, сохранив смысл и стилистику текста. На первый взгляд кажется, что это очень просто, но и тут есть свои правила.

Для начала определимся с темой и выберем статью, которую мы будем рерайтить. Найти ее не сложно - книги, журналы, интернет.

Текст необходимо разбить на части - абзацы или предложения, как будет удобно. В процессе их можно будет менять местами. Есть специальные сайты - синонимайзеры. "Переделывают", конечно, ужасно, но иногда и они бывают полезны, могут помочь подобрать нужное слово. Так что, не брезгуйте ими.

Меняйте слова местами, изменяйте словоформы, падеж слов, все это поможет повысить качество вашей работы.

Для проверки вашего нового текста есть много ресурсов- антиплагиатов. Лучше использовать 2 или 3 разных сайта. Чем выше процент уникальности, тем больше шансов, что вы попадете в топ поисковиков, а значит вашу статью прочитают больше людей, чего мы и добиваемся.

Возможно, сейчас вам кажется, что рерайт - это сложно. Нет. Со временем вы наберетесь опыта и все будете делать на автомате. Как говориться: "Тяжело в учении - легко в бою!" Удачи!

Автор: Natalka01

Оценка: 3

Уникальность: 78 %

Дата публикации: 08.05.2015 18:30
Мотать страницу вверх