Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

"Что такого интересного происходит в «пункте Б», что туда едут все поезда из задач?"

Вопрос на засыпку... Отлично подходит для тестирования мировосприятия взрослых людей! Из ответа сразу вырисовывается контур психологического портрета. Кто-то назовет вопрос полной чушью. Кто-то искренне, как ребенок, включится в игру. Кто-то воспримет его на полном серьезе и с энтузиазмом уточнит: «Для кого и где писать?».

А я, «будучи в теме», обратила внимание на некорректную постановку вопроса. Факт: то, что интересно одному, для другого – сущая ерунда. Поэтому об интересах, как и о вкусах, лучше заранее ничего не утверждать. И, если интересует не психо-эмоциональный срез «тестируемого», а "сбор" конкретных идей (фактов), то вопрос лучше перефразировать. Например: «ПОЧЕМУ все поезда из задач едут в «пункт Б»?» Поясню на своем примере.

На мой взгляд, человека далекого от техники, там нет ничего интересного. Это весьма прозаичное место – простое депо, выполняющее ремонт и обслуживание подвижного состава, только в Параллельном мире.

Другими словами, «Пункт Б» – самое обычное Виртуальное Депо для обычных виртуальных поездов. А, как и любое транспортное средство, абсолютно ВСЕ поезда из задач нуждаются в регулярном техосмотре и ремонте. Поэтому едут они туда не из интереса, а в силу суровой необходимости. Тем более полтора века на службе у нашей системы образования – это серьезное испытание! Поскольку число поездов - из всех задач русскоязычных учебников по математике в Мире - на его балансе велико, то депо справедливо считается еще и Глобальным. Поэтому в Параллельном мире его полное название звучит как «Виртуально-Глобальное Депо».

Очевидно, по причине недостаточного финансирования образования виртуальный парк подвижного состава морально устарел. Дух времени требует переработать содержание учебников, и поставить на службу школьникам новые высокоскоростные поезда. Поэтому вопрос к Министерству Образования и Науки РФ: «Сколько еще времени неуклюжие поезда из мультфильма 50-х годов «Остров ошибок» будут «бороздить» страницы современных учебников и демотивировать учащихся?» Возможно, кто-то посчитает этот вопрос надуманным. Но согласитесь, увлеченность и интерес – это решающие факторы успеха не только в получении знаний, но и в будущей взрослой жизни.

Что ж… остается только мечтать об учебниках математики, между строк передающих масштаб деятельности Виртуально-Глобального Депо, пока безликого (в нашем понимании) «Пункта Б». А еще верить в педагогический талант людей, выбирающих профессию школьного учителя. И желать, чтобы они обладали богатой фантазией и неистребимой любовью к детям! Чтобы даже в условиях, когда ответственность за воспитание родители переложили на школу, у них хватало сил, терпения, вдохновения учить детей «учиться, играя» и видеть чудесный скрытый смысл в привычных вещах… как тот человек, который придумал эту удивительную тему:

«Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?»

Автор: irviva

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 07.05.2015 20:33
Мотать страницу вверх