Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Если пересмотреть детские учебники уже взрослыми глазами, то можно вдруг обнаружить множество занимательных вещей: какие-то скрытые ребусы, интересные головоломки, а также вопросы, к ответам на которые приходишь только много лет спустя.

Вот попробуйте вспомнить самое распространенное условие математических задачек. Мне, к примеру, на ум приходит то, где нас заставляли считать расстояния, временные промежутки или что-то другое между пунктами А и Б, разбираясь во всех перипетиях транспорта, катавшегося в этих направлениях. Всегда хотелось задать вопрос тому, кто составлял такие задачи, а почему, собственно, каждый день именно из пункта А выходит поезд, чтобы отправиться именно в пункт Б? Ведь если это просто две буквы алфавита, взятые, как первые в списке, то становится как-то скучно и грустно. Может быть, все-таки неспроста один за другим едут по проложенному пути самые разные составы, везя то пассажиров, то груз. Нет, там происходит явно что-то очень интересное или удивительное, ведь часто поезда из пункта Б обратно не возвращаются…

Если посмотреть на всю эту условность еще более условно, а лучше абстрактно, то каждый из нас может попробовать сесть в такой состав, чтобы отправиться по загадочному маршруту и выяснить все раз и навсегда. Но ваше путешествие будет совершенно особенным, и уж точно непохожим на мое. Ничего не поделаешь, ведь во взрослых задачках решения могут быть разные даже при одинаковых условиях.

У старика Шекспира на этот счет есть прекрасные слова: «Ничто в целом мире не является хорошим или плохим, – всё зависит от того, как мы смотрим на вещи». И пусть Гамлет так и не сумел примириться с жизнью, но изречение достаточно справедливо. Вы обязательно увидите в пункте Б то, что ожидаете там увидеть. И подсмотренный в конце учебника ответ здесь не поможет. Окружающий мир со всеми обстоятельствами и возможностями – это всего лишь отражение наших собственных о нем представлений, сотканных из эмоций, предпочтений, увлечений, нравов, страхов, фобий, надежд, желаний, мечтаний и других подсознательных процессов. Да, и про кармические законы тоже не следует забывать. Поэтому решение, в какой вагон поезда вы сядете и куда отправитесь, очень зыбко и непостоянно. Если вы выехали из пункта А на семейном новеньком составе, преисполненные надеждами на долгую совместную жизнь и прочими светлыми чувствами, но притормозили из-за мелких трудностей в дороге, то пункт Б может оказаться вовсе не таким, каким вы ожидали его увидеть. То же самое относится и к карьерным ожиданиям или любым другим вещам, которые важны для вас.

Светлый горизонт, полный радужных перспектив, или мрачный дождливый вокзал с суетой, толкотней и карманниками, удивительные открытия и замечательные приключения, или болото рутинной повседневности... Вариантов много, более того, их даже не счесть. А куда бы хотели приехать вы?

Автор: Primadonna

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 07.05.2015 11:33
Мотать страницу вверх