Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Это довольно интересный вопрос и я попробую ответить на него. Во первых, конечно, нужно сказать, что так как все люди разные и созревают они физиологически и психологически тоже по разному, поэтому, пожалуй, однозначного ответа на данный вопрос все таки не будет. Не стоит забывать также и про национальные особенности, например, если в восточной стране девочка, не вышедшая замуж до 16-ти лет, будет считаться "старой девой", то в отечественных странах в этом возрасте, как правило, у девушек только начинают появляться первые отношения и никому и в голову не придет торопить ее с замужеством. Разность культур сказывается не только на возрасте вступления в брак, но и на отношениях в семье между партнерами, распределениями ролей, но это уже немного другая тема. А дальше я хочу подробнее рассмотреть вопрос - когда же девушка уже наверняка готова к замужеству?

Как я уже писала выше, не считаю, что в данном вопросе можно однозначно давать ответ только лишь исходя из возраста девушки. Некоторые девушки в 14 лет уже полностью готовы брать на себя функцию взрослой женщины, готовы стирать, убирать, готовить и даже воспитывать детей благодаря тому что внутренне они гораздо взрослее своего физиологического возраста. А есть другие девушки для которых и 25 лет довольно ранний возраст для вступления в брак, ведь они внутренне еще не "созрели" для семейных отношений или же просто не хотят их. Так что я думаю основным критерием когда девушке пора выходить замуж является, прежде всего, ее личное желание этого. Она должна понимать, что замужество - это не только романтика, но еще и определенная ответственность партнеров друг перед другом. Безусловно, в современном мире существует очень много точек зрения по поводу того, как должны распределяться роли в семье, множество современных карьеристок с пеной у рта кричат о равенстве полов и всячески пытаются "обскакать" своего мужчину в карьерном плане, а также зачастую и по уровню заработной платы. Я не считаю что это правильно, по моему скромному мнению в природе с древних пор все было заведено очень даже правильно - мужчина добывает блага для своей семьи, а женщина создает уют в семье, заботится о детях и следит за порядком в жилище. Это, на мой взгляд, самая правильная позиция распределения обязанностей в семье и девушка, перед вступлением в брак, должна осознавать для себя что она действительно готова к этому.

Дальше, безусловно, для того чтобы вступить в брак необходим хороший муж. Это тоже один из определяющих факторов того, что нормально выходить замуж в разной возрастной категории, и глупо называть кого-то "старыми девами" и тому подобными эпитетами, ведь в конце концов, замужество - это союз двух влюбленных людей, а найти достойного человека в современном мире очень непросто. Поэтому торопиться некуда.

И наконец, третий аспект - для того чтобы решиться скрепить свои сердца нужно быть уверенным в своем партнере, а для этого его необходимо очень хорошо знать. Главное слишком не затягивать период "встречаний", как это тоже очень популярно в современном обществе, иначе можно так и не дождаться желанного замужества.

Можно подвести итог, что на самом деле совершенно неважно в каком возрасте выходить замуж, главное чтобы это действительно был союз по любви, и чтобы оба партнера были полностью готовы к выполнению своих супружеских ролей.

Автор: Агнилада

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 06.05.2015 12:52
Мотать страницу вверх