Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Честно говоря, вопрос довольно риторический. Безусловно, я считаю, что абсолютно любой человек может соврать, главное не это, а это, с какой целью человек врет. Кто-то врет потому что хочет обмануть другого человека и получить из этого какую-либо выгоду, а кто-то другой в тоже время с помощью лжи пытается сохранить и уберечь близкого человека например от ненужной информации, которая не даст ему "спокойно спать" (как вариант, не нервировать пожилых родственников какой-то плохой новостью, которую им знать вовсе не обязательно, но которая может сильно разволновать их).

Можно выделить две разновидности лжи: первая - это не правдивая информация, а вторая - затаивание информации, о которой не хочется говорить. Я думаю, что есть ситуации, в которых можно оправдать обе из этих разновидностей.

Достаточно сложно однозначно считать ложь во всех ее проявлениях злом и чем-то плохим, в некоторых ситуациях она может быть довольно полезной, главное чтобы люди не лгали со злым умыслом и не коверкали любую информацию.

Автор: Марисса

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.05.2015 22:12
Мотать страницу вверх