Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Мясо...Вкусное, сочное... Я думаю, хорошо приготовленноемясо никого не оставит равнодушным. А сколько разных блюд можно приготовить из него? Вся мировая кухня построена на рецептах, где за основу берут именно мясо, начиная с говядины и заканчивая мясом скорпиона. Но вот главный вопрос в том, какое мясо самое-самое? Сегодня мы поговорим именно об этом, правда, не будем удаляться в дебри экзотической кухни, а поговорим о самых популярных видах мяса.

Говядина? Несомненно, это вкусное и ароматное мясо, но его легче всего испортить. Даже иногда опытные повара попадают впросак, чуть-чуть недожарил или пережарил и всё, есть такое блюдо невозможно. Чего уж говорить о простых дилетантах....

Баранина? О, я люблю баранину, но только в восточной кухне. Обычные борщ или щи из баранины мне не по душе. Кстати, специфический "аромат" мяса барашков из-за неправильного свежевания.

Мясо птицы? Его сложно испортить, но и шедевры из него получаются редко. Грудка - суховата, бедро - жирное... Мясо птицы однозначно не мой фаворит. Хотя оно чемпион по содержанию белка, и самое низкое по калорийности.

Свинина? Шашлычок, наваристые супы, свинина с овощами, отбивные, яишенка с беконом, сало, холодец и ещё великое множество таких блюд, в которых свинина незаменима ни чем. Сочное, ароматное, нежное и изумительно вкусное мясо - это всё о ней. Свинина на моей кухне занимает первое место. Вот оно -самое вкусное мясо.

Автор: Анна_Иванна

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 05.05.2015 19:21
Мотать страницу вверх