Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Добро и "кулаки"... Казалось бы, как можно поставить эти два понятия на одну ступень? Иногда кажется, что в современном мире совсем не осталось добра. Столько грубости, жестокости, насилия, убийств. Просто страшно становится за наших детей. Но все таки, к счастью, добро не исчезло с нашей планеты. Какое количество благотворительных фондов создается в последнее время. Эти фонды по-настоящему творят добро. Сколько жизней они спасают, помогая в самые трудные минуты.

Мы оказываем посильную помощь ветеранам, пенсионерам, воспитываем в любви своих детей. Ведь это тоже добро. И кажется, как же можно тут говорить о кулаках?

Но все же в жизни бывают такие ситуации, когда для совершения добра нам приходится применять и силу. Например, в такой ситуации, когда толпа подростков избивает одного человека, когда пьяные мужчины наглым образом пристают к девочкам, девушкам, женщинам. Существуют и другие ситуации, при которых без силы не обойтись. Вот и получается, что в некоторых случаях добро должно быть с "кулаками", если же ты, конечно , человек неравнодушный.

Автор: Любовь Клепачева

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 05.05.2015 14:17
Мотать страницу вверх