Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

Я работаю в государственном органе. А вернее, состою на государственной службе. Отдел, в котором я тружусь, состоит из двенадцати специалистов разных категорий и начальника. Работа в нём построена так, что любой созданный мною документ я обязана согласовать с руководителем отдела.

Нередко складывается ситуация, когда мое мнение идёт вразрез с мнением начальства. В таком случае, если мне не удаётся убедить руководителя отдела в правильности моей точки зрения, я вынуждена излагать на бумаге его идею. При этом на каждом таком документе, письме, сообщении моя фамилия фигурирует в качестве исполнителя. И в случае, когда документ или его содержание противоречит нормам законодательства, ответственность за него несу именно я, а не мой начальник.

Данная политика работы отдела, конечно, стимулирует меня на максимально полную и обоснованную аргументацию своих идей по различным вопросам. Но, если я лично могла бы составлять документы без соответствующего согласования и исправления их под мнение руководства, мне было бы гораздо комфортней работать. В таком случае я несла бы ответственность исключительно за свою работу и свои знания, а не за возможные ошибки начальства.

Автор: АннетВалчер

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.05.2015 09:58
Мотать страницу вверх