Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Несмотря на то, что я сейчас сижу в кресле и за компьютером, я могу представить себе ситуацию, развивающуюся подобным образом. Прихожу я, значит, в больницу, чтобы сдать, анализы, например, а их результаты оказываются неутешительными. Комментируя их, врач предупреждает меня, что жить мне осталось всего-ничего.

И что вы думаете я делаю? Нет, не впадаю в панику и даже не плачу. Я, видите ли, всегда знал, что нужно жить сегодняшним днем и ничего не загадывать наперед. От жизни-то нужно взять многое, а никто из нас ни от чего не застрахован. Поэтому и в данной ситуации я бы тоже не растерялся и решил прожить оставшееся мне время не в сожалениях, а в действиях. Если бы выяснилось, что ничего изменить уже все равно нельзя, то я бы просто провел остаток своей жизни максимально приятно и полезно. Занимался бы любимыми делами: прослушиванием музыки, чтением литературы, путешествиями; постарался бы успеть закончить все однажды начатые, но так и не доведенные до конца дела: изучение иностранного языка, к примеру; сказал бы все, что всегда хотел сказать, но почему-то никогда не говорил дорогим мне людям; попросил бы у них прощения, наконец - ведь у каждого из нас всегда найдется причина это сделать, не так ли?

И, что тоже немаловажно, когда бы уже пришло мое время, умирал бы я без страха, особенно, если бы выполнил все поставленные перед собой задачи. Бояться надо не смерти, а пустой жизни, как гласит одна из цитат одного из сильных мира сего, и я подписываюсь под каждым словом этого высказывания.

Автор: Edward_Hyde

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 04.05.2015 13:19
Мотать страницу вверх