Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Мне не нравится, когда люди не делают того, что обещают. Очень плохая привычка. Мне кажется, что этим грешит почти каждый из нас. И я не исключение. Да, у меня тоже есть такой недостаток. И это меня просто бесит.

Бросайте эту привычку, иначе она сослужит плохую службу. Человеку, который не делает то, что пообещал, перестают доверять. В бизнесе из-за такой привычки можно потерять большие деньги, деловую репутацию, а может и сам бизнес.

Еще так можно потерять друга или близкого человека.

Как избавиться от такой привычки? Я записываю все, до мельчайших подробностей. И даже то, что кажется не очень важным. Пишу, что нужно сделать, синей ручкой. Обязательно указываю время исполнения, четкие сроки. А когда выполню – отмечаю красными чернилами или просто вычеркиваю. Со временем выработается новая привычка – выполнять то, что запланировала.

Можно просто носить браслет на руке. Когда сделаете запланированное, оденьте его на другую руку.

Вообще, ненавижу, когда кто-то что-то обещает, а потом об этом забывает. Напомнить человеку о данном мне обещании часто мешает элементарная обида. Вот он(она) забыл(а), а я возьму и обижусь на него(нее) за это. Хотя понимаю, что так делать глупо. Разумнее напомнить о невыполненном обещании.

Поэтому обидчивость – еще одна привычка, которая меня выводит из себя. По-моему, обижаться даже хуже, чем что-то пообещать и не сделать. Говорят, что от обиды болеют и даже умирают. И я в это охотно верю. Обида очень мешает жить, в первую очередь, тому, кто обижен.

От плохих привычек нужно избавляться, а хорошим – учиться. Я, например, стараюсь жить по принципу: поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой. Даже иногда в ущерб своим интересам. И всем этого желаю.

Автор: ansmart

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 29.04.2015 14:30
Мотать страницу вверх