Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Что такое уважение? Это осознание достоинств и значимости мнения субъекта, будь то человек или социальная группа. Только на базе уважения могут выстраиваться гармоничные и этичные взаимоотношения. Кроме того, уважение открывает дорогу к пониманию и перениманию позитивного опыта. Поэтому прежде всего нужно уважать своих учителей.

Самые первые и самые главные учителя в жизни человека это родители. Через них человек приходит в мир и узнает самое необходимое для дальнейшей жизни. Уважение к родителям - это осознание ценности жизни, ценности чистой любви и заботы. Ведь родители принимают решение дать новую жизнь и заботиться о будущем ребенке, не ожидая чего-то взамен, а лишь из требований любви. Любовь к жизни и альтруизм - это те качества, которые лежат в основе счастливой жизни, и которым нужно учиться всю жизнь.

Без уважения невозможно приобрести знания и навыки, оно обуславливает ту чуткость и внимательность к другому человеку, которая требуется для подлинного постижения и обучения.

Уважать нужно и самого себя. Но как понимать это? Это значит, что человек должен стать для самого себя учителем. Такие качества, как совесть, мудрость, рассудительность, - это качества, которые может развить в себе каждый. Это и есть наши внутренние учителя. Именно поэтому человек, который уважает самого себя, старается прислушиваться к голосу самых благородных сторон своей души.

Автор: Silver Nature

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 29.04.2015 14:03
Мотать страницу вверх