Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Идеальной работы, наверно, быть не может, поскольку даже самое любимое дело, приобретая оттенок обязательности, становится порой скучным. Но, раз задача стоит, давайте определяться. А лучше я попробую слепить эту идеальную работу из всего того, что мне нравится.

Самое первое, чем мне хотелось бы заниматься почти каждый день своей жизни - это общение с людьми. И так как по образованию я педагог, а еще и лингвист, то желание общаться у меня еще в дипломе прописано. Но общение с людьми (а в рабочей сфере это чаще всего вечно правые клиенты) не всегда приносит должного удовольствия, ведь чаще всего мы как клиенты приходим высказать негатив в те службы, где с нами (опять же как с клиентами) готовы общаться. И поэтому общение должно быть позитивным. Не придирайтесь к слову "должно", ведь я леплю себе идеальную работу. Причем это позитивное общение возможно и даже желательно на иностранном языке. Исходя из двух параметров - общение и иностранные языки, я натыкаюсь на возможные варианты работы, как обслуживающий персонал в отелях и гостиницах. Отнюдь не заманчивое предложение!

Идем далее по списку приятных мне занятий или же можем отталкиваться от нелюбимых. А одно из самых главных нелюбимых занятий, касаемо работы, сидеть в офисе. Отсиживать, простите, пятую точку, отрабатывая каждый час за определенную цену, складываемую в непоколебимый оклад. Нет... Это не по мне... Я считаю более рациональной работу сдельную, максимально быстрое и качественное выполнение которой будет приближать меня к заветной смске о пополнении баланса. И тут же преимущество - распределение своего дня согласна моим интересам ( надо в поликлинику пошла, не отпрашиваясь, надо выходной устроила). И так как я не любитель вставать рано и в полусонном состоянии бежать в офис через пробки, набитые автобусы, то это очень весомое преимущество. Итак, позитивное общение с людьми на иностранном языке по гибкому графику и в любом месте города. В голову приходит экскурсовод. И вместе с данной мыслью на моем лице возникает удивление. А ведь когда-то в детстве я хотела стать экскурсоводом, но не стала. Наверно, потому что я до сих пор живу не на курорте.

Ну и третья зацепка, которая удержит меня на идеальной работе - находиться перед публикой, в центре внимания или как там еще это назвать. Кстати, учитывая этот параметр и прошлый ( про ненахождение в офисе и гибкий график), я сменила прошлую офисную работу на работу фитнес-тренера несколько лет назад. И совершенно не жалею! Столько плюсов в одном: тут тебе и хорошая физическая форма, и забота о здоровье, и все знаешь о правильном питании, и общение позитивное, и все это без отрыва от производства ( ну т.е. от самой работы). И нахожусь я всегда в центре внимания моей любимой публики, поскольку веду групповые занятия.

Так вот, подводим итоги. Все параметры идеальной работы, перечисленные выше, уже есть в моей нынешней работе. Остается, видимо, переехать заграницу и вести занятия на иностранном языке и за больший гонорар. Конечно, про денежное вознаграждение не буду скромно умалчивать, ведь это основная цель работы. Мы идем на работу, чтобы полученные потом за нее средства весело и приятно тратить. А лучше так: Мы идем на приятную нам работу, чтобы полученные за нее приятно большие средства весело и приятно тратить!

Автор: TashaRay

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 29.04.2015 10:01
Мотать страницу вверх