Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Жизнь – это самое прекрасное и бесценное, что есть у каждого человека. И если бы я узнала, что завтра настанет тот самый час Х, который заберёт у меня всю мою жизнь: улыбки близких, и родных мечты, ароматы цветов, закаты и рассветы, запах после дождя, первый снег зимой и шорох листвы в лесу, я бы непременно пожалела о том, как мало времени мне было отведено на познание себя, познание этого непознанного мира. Я бы пожалела, что так не побывала на Текапо – это волшебное озеро, которое растворяет в себе границы между небом и землёй. Я бы пожалела, что так и не стала заботливой матерью, любящей и любимой женой и успешной бизнес-леди.

Известие о приближающейся смерти никого не оставит равнодушным, и лично для меня оно стало бы настоящей трагедией. Я так мало сделала за свои 21 год, и так много мне ещё предстоит сделать. Получение второго высшего образования, путешествие по неизведанным уголкам мира, самореализация, успех, своя личная машина… Нет, за день до своей смерти я бы не думала об этих земных желаниях, я бы чрезвычайно сильно сожалела о том, что так и не поблагодарила своих родителей за такой бесценный подарок как жизнь; за то, что наградили меня внешней и внутренней красотой; за то, что они всегда рядом со мной, всегда поддерживают меня и любят.

Жизнь – сложная вещь, и никогда не знаешь, когда ты лишишься её. Предложенная биржей копирайтинга "TurboText" тема для размышления заставила меня задумать о том, а правильно ли я живу?! Что я могу прямо сейчас сделать, чтобы перед смертью на один пункт сожаления было меньше? И знаете, проведу-ка я этот день со своими родителями, подарю им свою любовь, внимание и заботу, которые они когда-то подарили и дарят до сих пор мне!

Автор: Suum cuique

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 28.04.2015 21:21
Мотать страницу вверх