Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

В моем воображении в предвыборную гонку на пост Царя зверей включились сразу несколько животных. Самое сильное, самое крупное, самое быстрое... Однако к финишу пришла скорее всех черепаха. Объясню. На мой взгляд, столь титулованная особа должна хорошо ориентироваться среди всех своих подданных, живи они на земле или в воде. А черепахи, как известно, прекрасно чувствуют себя в обеих стихиях. Особенности дыхательной системы позволяют им подстраиваться к разным средам обитания.

Нельзя сбрасывать со счетов уникальную внешность этих животных. Мягкотелые от природы, они защищены непробиваемым панцирем и практически недосягаемы для внешнего врага. Визуальная неприступность и сила очень важна для образа монарха. Безусловно, на пост будут претендовать крупные особи - от нескольких сотен килограммов.

Еще один плюс - колоссальная продолжительность жизни черепах. Одно из самых древних животных на земле и в нынешних экологически неблагоприятных условиях живет до двух-трех столетий. Для "политической" карьеры это неплохой срок, даже без учета потомков и династии в целом.

Не углубляясь в тему по физическим показателям этих животных, могу сказать, что в культурах разных народов мира черепахи считаются мудрейшими существами, а в отдельных философских концепциях даже моделью мироздания.

Автор: Julavita

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 28.04.2015 10:08
Мотать страницу вверх