Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Меньше всего ожидаешь увидеть на сайте фриланса такой вопрос. Наверное, это свойство жизни как таковой – внезапно наскакивать на тебя из-за угла со всякими неожиданностями. Это мироздание так развлекается от скуки (за наш, естественно, счет). Ну и ладно, ответим, надо себя натренировывать на спонтанность реакций.

На уроках математики в школе говорили: не знаешь, как решать – решай от противного! Итак:

Пункт один: коза и баян.

Все мои родственники, живущие и жившие в российской глубинке, в один голос утверждают: баян – мужской инструмент, ни в коем случае не женский; именно баянист (он же гармонист, в зависимости от орудия производства) – первый парень на деревне. Поскольку пол животного не подлежит сомнению (коза – женщина, ейный мужчина называется козёл), то делаем вывод – козе баян не нужен, разве что это очень эмансипированная коза, мечтающая о главенстве над мужчиной. Однако, представить эмансипацию козы достаточно сложно – все же животное, не суфражистка. Отсюда вывод: коза плюс баян – маловероятно.

Пункт два: рыба и зонт.

Картинка в мозгу возникает мгновенно, она написана акварелью, по-детски небрежна, слегка наивна. На ней рыба скользит по волнам, выставив зонтик над водой, может даже, рыба не плывет, а летит в небе над каким-нибудь романтическим городом (Питер хорошо вписывается. Или, м-м-м… Брюгге. Лондон тоже можно). В таком случае наличие зонта совершенно оправданно и логично, он бережет чувствительную рыбу от солнца и служит парусом! Он с кружевами! С костяной ручкой! На рыбе чепец! Ботинки на шнуровке, и с пуговками, с пуговками! Это потрясающе, нет слов.

Однозначно – зонтик рыбе.

Спасибо за внимание.

Автор: Юлия Мельник

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 27.04.2015 15:47
Мотать страницу вверх