Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

На мой взгляд, 16 лет – это тот возраст, когда человек начинает внешне выглядеть как взрослый, однако внутренне таковым не является. Поэтому самое главное в молодые годы – не думать, что ты уже всё в этой жизни повидал и через всё прошёл, ведь вполне вероятно, что самое интересное впереди.

За счёт того, что многие люди уже в 16 лет выглядят на 25, им может открыться прямой доступ к алкоголю, сигаретам, вождению транспортного средства, азартным играм и многому другому. Если человек начнёт всем этим злоупотреблять, он наверняка очень быстро попадёт в какие-нибудь неприятности. Вот почему в этом возрасте важно не терять голову, а иметь чувство меры, становиться ответственным и учиться отличать плохое от хорошего.

Также нужно не забывать прислушиваться к советам старших, которые наверняка имеют больше жизненного опыта. Но, поскольку в этом возрасте человек перестаёт быть ребёнком, ему пора прекращать слепо верить каждому совету и обдумывать каждый из них в отдельности, чтобы принять правильное решение.

Автор: Андрей Крюков

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 26.04.2015 18:31
Мотать страницу вверх