Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Для каждой семьи , вопрос о планировании одного или более детей, индивидуален. Однозначного ответа нет. Ведь у каждого разное представление о семье,детях, разные условия, опыт...

В моей родительской семье, нас было двое. Разница в возрасте 6 лет. Помню себя в детстве, я просила братика или сестренку. Когда появился брат, мне стало ни так скучно и ни так одиноко как было раньше. Для меня идеалом является двое детей с небольшой разницей в возрасте.

Но не для всех это так. В некоторых семьях двое детей. Но между детьми есть чувство ревности, так как ,например , родители могут больше уделять внимание одному ребенку. И для другого , идеалом будет являться один ребенок в семье. Чтобы не было чувство обделенности и ревности.

Но не все может зависеть от нас. Есть такие, у которых есть один ребенок и хотят второго, но из за финансовой нестабильности, из за экономической ситуации в стране , не решаются рожать второго.Опять же , все сугубо индивидуально. Знаю семью , у которых пятеро детей. Папа обыкновенный сельский учитель, а мама воспитатель детского сада. И они живут в радости и гармонии. Старшие заботятся о младших, что очень помогает маме.

Поэтому одного ответа нет. Как я писала выше, это зависит от многих факторов. Мое личное мнение , это двое детей. Одного мало, а трое и более , уже много.

Автор: nas-rod

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 26.04.2015 13:46
Мотать страницу вверх