Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Этот вопрос интересует многих на протяжении долгих лет. Что всплывает в наших головах при слове "аристократия"? Да, когда мы слышим это слово, то сразу же представляем XIX век, пышные платья дам, мужчины в мундирах,балы, цари... Как принято считать аристократия- власть сильнейших, это знатные люди, дворянского происхождения с усадьбами, каретами, лошадьми и так далее; по сути можно говорить об этом бесконечно и ни разу не повториться.

Но главный признак аристократии - образованность. А влияет ли образованность на человека? Странный вопрос, конечно! Давайте представим какого-нибудь знатного господина из дворянского сословия, здесь и знание разные наук, и языки, и этикет - вот он идеал аристократизма.

Но если вы думаете, что аристократизм, скажем, передается по наследству, вы сильно ошибаетесь. Ведь весь комплекс характерных черт аристократизма можно наработать. Да, не удивляйтесь, именно так и есть. Кто же может помешать вам выучить французский, познать все тонкости военного дела и вот она, пожалуйста, заветная ступенька на пути к аристократии.

Думаете зачем это нужно? Ответ просто. Не нужно пытаться избавиться от аристократизма, как от пережитков дряблого прошлого. Аристократия - это манеры, образование, это, в конце концов, ваше честь и совесть. Повлияет ли аристократизм на вашу жизнь? Еще как. Аристократизм -ваш путь к цели!

Автор: alla andreeva

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 25.04.2015 14:38
Мотать страницу вверх