Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Время от времени мы постоянно сталкиваемся с проверками, так называемыми - экзаменами. Сдаем зачеты и срезы знаний в школе, институте, при трудоустройстве и в процессе работы. Экзамен - это неотъемлемая часть нашей жизни, который, как мне кажется, каждый может сдать на «отлично», главное правильно к нему подойти. Также важно стремление и видение результата, ведь без желания, можно лишь зазубрить, что вряд ли запомнится тебе надолго. Перед ответственным днем необходимо многое: усидчивость, внимание и понимание поставленной задачи; повторение требуемого материала пойдет только на пользу, чем больше времени вы проведете за учебой, тем легче будет освоить каждую тему и с уверенностью и спокойствием ответить по ней.

Многие на экзамене пользуются шпаргалками, я сама не раз их писала и осталась довольна, так как доставать их даже не приходилось. Суть этого способа: записать подсказку на маленькую, незаметную бумажку и спрятать ее. Когда вы пытаетесь уместить текст на листок, то несколько раз читаете информацию, сокращаете и пишете ее, как раз тогда и запоминается основная часть материала., пусть даже неосознанно. Моя учительница по русскому языку всегда говорила:”Пишите, пишите шпаргалки! Уверена, воспользоваться ими у Вас не получится!” И она была права, поэтому ее предмет весь наш класс знал, пусть не на «отлично», но зато на «хорошо».

Экзамены можно сдать честно и не совсем, зависит от такого к какой цели вы идете. Можно заучивать, прятать записки или просто списать у соседа, в любом случае нужно найти свой подход.

Автор: Наталия Зайцева

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 25.04.2015 14:24
Мотать страницу вверх