Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Что же ожидает мир через 100 лет?

Заглядывая в будущее, в первую очередь, на ум всегда приходит мысль о прогрессе, о эре новых технологий, о новой ступени в развитии человечества, глобальных открытиях. Мы вспоминаем знаменитый фильм Роберта Земекеса «Назад в будущее» и представляем себе летающие машины, самозашнуровывающиеся кроссовки и наноодежду? Но так ли это на самом деле? Существует ли обратная сторона медали? Давайте разберемся.

Безусловно, мир не стоит на месте, он постепенно развивается. Представьте, что через 100 лет ученые изобретут лекарство от рака, СПИДа, что если , казалось бы, такое неопасное заболевание, как ОРВИ, полностью исчезнет? Да, без сомнения, это стало бы огромным скачком вперед. Но что если все пойдет не так? Что если человечество истребит себя путем создания смертоносного вируса?

В наш современный век люди сталкиваются с проблемой всепоглощающей лени и пытаются облегчить себе жизнь путем создания технологий, требующих минимальной затраты усилий со стороны человека. Зачем выходить из дома, когда можно заказать одежду и продукты через интернет? Нам больше не нужно будет выполнять элементарные бытовые задачи - у нас появятся роботы-помощники. Но что, если однажды человек создаст разум, в несколько раз превосходящий разум человеческий и потеряет над ним контроль? Есть ли вероятность того, компьютеры погубят человечество? На мой взгляд – да.

Уже ни для кого не секрет, что наша планета практически истощена и уже сейчас люди задумываются о том, где взять дополнительные ресурсы, чтобы производить продовольствие в неограниченных масштабах. По мнению ученых, эту проблему можно решить путем выращивания в океанах не только рыбы, но и водорослей, которые можно будет использовать для получения питания и топлива, а также увеличения количества пресной воды. С другой стороны, такие серьезные вмешательства в природу могут привести к ее полному истреблению и истощению, что повлечет за собой глобальные катастрофы, и, как следствие, вымирание человечества.

Так к чему мы идем? Что ждет нас в будущем? Новая жизнь или истребление? Прогресс или полная деградация? Бессмертие или гибель? Все в наших руках и выбор только за нами.

Автор: NinaZhi

Оценка: 4

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 24.04.2015 11:00
Мотать страницу вверх