Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Что бы вы хотели изменить в себе?

Каждый миг на свет появляется новый человек. Даже совсем крошечный, он ни на кого не похож, он уникален. У него индивидуальные — внешность и характер, предпочтения и улыбка. Он ничего не выбирал сам, ему всё дала свыше природа. И с этим ему придётся жить.

Что бы вы хотели изменить в себе? Такой вопрос подразумевает, что мы можем сами, по своему желанию, изменить в себе не самые приятные для нас качества.

Жизнь человеческая мне представляется странствием. Мы с вами — усталые путники, идущие по каменистой дороге высоко в горах. Этот путь — наш проводник, мы надеемся, что он выведет нас в правильном направлении. И слушаемся его «указаний» — вместе с ним обходим валуны, перебираемся через горные ручьи и осыпи. Если мы свернём с этой тропинки, то можем погибнуть.

Я могу быть слишком мягкой, эмоциональной. Представим, что я захотела изменить эти свойства характера, стала бы жесткой, холодной, пугая всех своих близких несвойственным мне поведением. Думаю, что ни к чему хорошему это бы не привело. И никого не приведёт. Ведь мы находимся в тех ситуациях и с теми людьми, с которыми связан наш жизненный путь и наша единственная личность. И что-либо изменить в себе таким рассудочным путём невозможно.

Как же тогда нам быть, как меняться?

Да, да, вьётся дорога нашей жизни, она ведёт и меняет нас. Мы меняемся в обстоятельствах, в личном и в общем горе и в солнечном счастье. И как вьётся тропинка в горах, прокладывает путь через хлипкие подвесные мостики, вдоль отвесных стен пропасти, так и нам нужно собрать все свои сильные качества и вместе с ней пройти рядом с пропастью, перебраться над бушующей горной речкой и добраться в конце до спокойного приюта странников.

Мы боялись, не хотели идти в горы. У нас не было опыта преодоления препятствий, мы не считали себя смельчаками, но, когда это понадобилось, мы нашли в себе то, чего в нас до этого не было. То есть жизнь меняет нас, а не мы сами. И только самые сильные могут собрать все свои силы для покорения самых высоких гор. Но их тоже ведёт туда каменистая дорога.

Мы не можем изменить себя просто так, нас меняет жизнь. Зная это, я ничего не хочу менять в себе. Я принимаю себя такой, какая я есть.

Автор: Yuki_M

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 24.04.2015 07:17
Мотать страницу вверх