Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Итак, начнем с общеизвестных фактов. Уже не одну сотню лет, как каждое полнолуние, особенно экзальтированные дамы непременно надеются забеременеть каким-то особенным ребенком, а особенно кровожадные и воодушевленные маньяки именно в эти дни стремятся удовлетворить свои низменные потребности. И это, несмотря на противодействие констеблей и вооруженных отцов невинных девушек всего мира.

Если же без шуток… Каждое полнолуние украинская свекла, таймырский ягель и моллюски острова Фиджи наливаются особым соком и прибавляют в весе. Про это знают фермеры, оленеводы и рыбаки всего мира.

Более того, давайте перейдем от теории к практике и рассмотрим конкретные факты… Каждое полнолуние астронавт Гриир Винкс подплывает к иллюминатору и привычно задергивает жалюзи, спасая тесную кают-компанию от ослепляющего света и крепких выражений своего японского коллеги Ицуро Мияки. На шестой год совместного орбитального обитания, это сияние достало их почти также, как совковый дизайн МКС.

Каждое полнолуние Нина Сергеевна, пожилая жительница Санкт-Петербурга, выходит на Невский и разворачивает плакат, с луной, нарисованной голубой гуашью, в защиту единоросса Бориса Моисеева. И она до сих пор верит в законность своих требований, астрономию и Путина. Наверное, потому, что ее девичья фамилия – Облонская.

Каждое полнолуние вождь арауканов Нако Типути остается в своей хижине, потому что в такие светлые ночи невозможно выследить даже глупую капибару, не говоря уже о ненавистных «мара сальватруча». И индейцы, и бандиты и даже дикие свиньи давно привыкли к ежемесячным перемириям в дельте Амазонки.

Каждое полнолуние внук Маленького Принца, переселившийся на земной спутник, готовится к встрече с Питером Пэном, Незнайкой и Эллиотом, чтобы покататься на его велике между пологими лунными кратерами. И это им всем очень нравится…

В полнолуние можно мечтать. В полнолуние все очень даже может получиться. При одном условии – если вы можете его для себя назначить. Я имею ввиду полнолуние. Хотя бы раз в месяц. Хотя бы на два дня. Но, желательно, загадать что-нибудь хорошее.

Вот я, например, не сказать, чтобы каждое полнолуние, но часто… Лет, наверное, с шести и до восьми, лично видел наши советские луноходы. Прямо с Земли и прямо на Луне. Так «видел», что остальные пацаны тоже начинали видеть… А скоро уже мои пацаны, вместе с вашими, смогут увидеть прямо из бомбоубежищ, как Луну танки утюжат. Я в это не особенно верю, но этого, наверное, мало.

Автор: nicon43

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 24.04.2015 07:17
Мотать страницу вверх