Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Вообще говоря, бани я не слишком жалую. Связано это с моей повышенной брезгливостью. Однако любопытство порой берет верх, заставляя меня попробовать что-то новое. Так произошло и с посещением бани.

Пока что посетить общественную баню мне довелось лишь один раз в своей жизни. Случилось это в столице Грузии городе Тбилиси. Баня была не обычной, а серной. Я решила посетить общий зал.

Банная процедура довольно стандартна. Сначала необходимо тщательно помыться под обычным душем с мылом. В зале ощущается весьма насыщенный запах сероводорода, впрочем, к нему привыкаешь достаточно быстро. Людей здесь обычно много, так как бани пользуются спросом, как среди местного населения, так и среди многочисленных туристов. Зал был заполнен женщинами всех возрастов и различной комплекции.

Завершив процесс омовения, следует перейти в бассейн с сероводородной водой. Находиться тут нужно в пределах 15-20 минут. Можно насладиться и массажем, который предлагается в качестве дополнительной услуги. Я обошлась и без нее.

Ощущения от посещения тбилисских серных бань просто непередаваемые! Кожа на ощупь становится, словно у младенца. Сероводородные бани расслабляют, после них сильно клонило в сон – едва успели добраться до дома.

Не могу сказать, что полюбила ходить в баню, но именно это посещение данного общественного места оставило у меня замечательные впечатления.

Автор: fakes_designer

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 24.04.2015 07:17
Мотать страницу вверх