Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Учредители конкурса красоты вряд ли всерьез задумывались о сущностях понятия "Вселенная". Им не интересен ни философский, ни астрономический подход к объяснению этого понятия — им нравится громкое имя состязания, позволяющее привлечь к нему внимание. Название "Мисс Вселенная" поднимает престиж конкурса и достоинства победительницы до поистине галактических высот и здорово льстит её самолюбию.

Впрочем, при желании "копнуть глубже", можно найти и другие причины появления кажущегося некоторым несколько самонадеянным, названия:

  • Судьи конкурса так же, как и участницы, имеют земное происхождение. Соответственно, понятия о красоте у них тоже сугубо земные и интересуют их исключительно антропоморфные красавицы.
  • Человечество пока не контактирует с другими цивилизациями, а значит, пригласить представителей инопланетных рас поучаствовать в нашем конкурсе или слетать посоревноваться с ними на межпланетном, почти как у Ильфа и Петрова, конкурсе красоты мы не сможем.

Главной из вышеизложенных причин, скорее всего, нужно считать первую, так как каждый биологический вид почти всегда считает привлекательными только своих сородичей. И если бы даже была сформирована комиссия из всех присутствующих на конкурсе рас, то они скорее всего не смогли бы прийти к согласию, а если бы им это и удалось, то получилось бы не состязание красавиц, а поиск усредненного, удовлетворяющего всех членов жюри, варианта.

Поэтому конкурс "Мисс Вселенная" больше похож на боксерские турниры в рамках разных федераций: есть IBF, WBO, WBA и другие, с тем лишь отличием, что объединить титулы, как это возможно в боксе, не выйдет. Вот и получилось, что у каждого уголка Вселенной свои красавицы, и по-другому быть не может.

Автор: eddiecoffinn

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 23.04.2015 20:42
Мотать страницу вверх