Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Врут все! Кто-то больше, кто-то меньше, некоторые врут в мелочах, другие в ответственные моменты жизни предпочитают вранье, при этом обманываясь сами.

Я не исключение и также в некоторых ситуациях вуалирую правду. Однако мнение о самой себе при этом не страдает, ведь я делаю это из благих намерений. Не сказать родителям о неприятности, которую сама могу уладить, чтобы уберечь их от лишних переживаний. Сказать другу, что все уладится, при этом, не созерцая никакой перспективы, - это дружеская поддержка. Общаться на языке собеседника, что бы вызвать его благосклонность – это проявление женской хитрости. Такие виды лжи вполне для меня допустимы, более того, это помогает в отношениях с близкими людьми и налаживании новых контактов. Показывать сначала свои положительные качества, а затем отрицательные – это тоже форма лжи, однако так поступает большинство.

Я допускаю неправильность своих суждений, однако пока не вижу от них вреда ни для себя, ни для окружающих. Ложь – неотъемлемая часть жизни каждого, она часто бывает разрушающей, однако есть много примеров ее положительного влияния. А как же иначе появились поговорки «Ложь во спасение» или «Всяк про правду трубит, да не всяк правду любит»?

Ложь стара как мир и отрицать ее невозможно, ровно, как и избежать.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 13.05.2012 20:52
Мотать страницу вверх