Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Иногда жизнь подбрасывает вопросы, которые ставят нас в тупик. Вот и этот: «Кого нужно уважать в первую очередь?» - из таких. На мой взгляд, уважать нужно, прежде всего себя. Ибо, не научившись уважать себя, как будешь уметь уважать кого-то другого?

Как ты сам уважаешь себя, как ты любишь себя, как относишься к себе – так ты относишься и к миру вокруг тебя. К окружающим тебя людям. Только понимая сколько труда или чувства вложено в работу, в созидание мира вокруг себя, можно научиться ценить труд и духовные деяния других людей. И тогда ты сможешь понять, как это - всю жизнь посвятить науке, идее, семье, детям. Тогда сможешь понять самоотречение и жизнь ради других людей. Только тогда научишься жертвовать собой ради этого мира.

Уважение - это, прежде всего, признание. Признание своей личности, признание другого человека равным себе. Наверное, это заложено в самой природе человека – искать уважения (признания), добиваться его, стремиться к нему. Но мир вокруг нас огромен, и нужно принять как факт, что любое существо рядом с нами достойно уважения, достойно признания уже за факт своего существования.

Автор: Микка

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 20.04.2015 08:52
Мотать страницу вверх