Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

 

Поцелуи бывают разные. Иногда мы целуемся просто в знак приветствия. И тогда наш жест является ни больше, ни меньше, как заменой или только своего рода добавлением к стандартной и привычной фразе – «Привет! Как дела?!» Обычно человек, приветствующий другого человека, при выполнении данного жеста, целует его в щёку, реже в губы быстрым и отрывистым прикосновением. Впрочем, подобная форма приветствия или прощания свойственна представительницам слабого пола. Когда так поступают двое мужчин, у окружающих могут возникнуть сомнения относительно их сексуальной ориентации. В лучшем случае это вызовет насмешки. Известный любитель именно таких поцелуев всех времён и народов, представитель мужского пола, вне всякого сомнения, Леонид Ильич Брежнев.

Но бывают поцелуи совсем другие. Они выражают любовь одного человека к другому, страсть, близкие отношения, преклонение. Такие поцелуи жаркие, долгие, а губы целующихся, будто сливаются, переплетаются… Подобные поцелуи, символизируют любовь, преданность, чувственность и даже принадлежность людей друг другу.

Следует отметить самое главное. Поцелуй, в абсолютном большинстве случаев, как жест, не несёт в себе отрицательных чувств. Он является проявлением гармонии в отношениях.

Можно смело утверждать, что поцелуй продлевает жизнь. Ведь, даже самый невинный, ничего не означающий поцелуй, так или иначе, но скрашивает жизнь, более сближает людей. Тогда восприятие мира, действительности становится проще, ведь происходит добавление позитивных эмоций, приходящих в душу и сердце человека через поцелуй.

Есть люди замкнутые, стеснительные, которые в силу своего характера, выработанных за годы, комплексов не могут проявлять своё отношение через такой жест. Даже если они обожают человека и готовы перед ним преклоняться. Как правило, такие люди очень несчастны. Они вынуждены скрывать в себе чувства, подавлять их. В конечном итоге, это не может не сказаться на их здоровье, а главное на сохранении душевного равновесия.

Полезность поцелуев огромна! Ведь это позитивные ощущения, которые сказываются на здоровье человека. Лучше всяких лекарств поцелуи оказывают благотворное влияние на нервную систему, а значит, такие люди менее раздражительны, более коммуникабельны. А ещё, они кажутся более успешными, чем те, кто в силу каких-то причин замкнут, не в состоянии проявлять свои чувства.

Даже провожая человека в иной мир – его провожают… скорбным поцелуем в лоб! Это символизирует отношение к умершему человеку его близких, родственников, знакомых.

Чем больше в нашей жизни будет поцелуев, тем лучше сложится наша жизнь! Тем она будет более яркой, наполненной и позитивной!

Автор: kyconckiy

Оценка: 2

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 12.05.2012 17:25
Мотать страницу вверх