Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Радуга сама по себе нечто совершенное, безупречное и полноценное, но если вы решили спросить меня: «Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?», – я, не раздумывая, отвечу – сиреневый. Что в сиреневом такого особенного? Почему я не выбрала лиловый, персиковый или же, к примеру, персидский синий цвета? Да потому что персиковый ближе к оранжевому, персидский синий – к голубому, а лиловый – к фиолетовому цвету, которые уже давно закрепились на вершине радужного олимпа. А вот сиреневый, по моему мнению, результат успешного тандема красного цвета, который даёт начало радуге, и фиолетового, который венчает её.

Давайте немного помечтаем и представим, что в самом конце радуги появился новый сиреневый цвет. Такое природное искусство покажется завершённым и поистине прекрасным: вначале начинает теплеть красный цвет, превращаясь постепенно в оранжевый, а затем и в жёлтый, который, в свою очередь, становится всё холоднее и переходит сначала в синий цвет, а потом в фиолетовый. Фиолетовый цвет плавно перетекает в сиреневый, который снова приводит к красному – радужный цикл завершился, и всё встало на круги своя. Но вот мы опять может наблюдать бесконечную цветовую метаморфозу радуги каждый раз, как пройдёт дождь.

Именно поэтому радуга ассоциируется у меня с чем-то бесконечным и непознанным, ведь, сколько бы я не любовалась ей, моему взгляду представляет один лишь её конец. А куда приводит второй? Может быть, в Ирландию, где, согласно легенде, Лепрекон спрятал небольшой горшочек с золотом? А может, в Асгарду – божественный мир из скандинавской мифологии, в которое такое природной явление служит неким мостом между священным величественным Асгардом и суетливым людским Мидгардом? К сожалению, ответ на этот вопрос я не знаю. Остаётся только догадываться и мечтать, что где-то далеко-далеко радуга сливается с прекрасным северным сиянием и растворяется в небесной пучине…

Автор: La vie est belle

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 19.04.2015 12:03
Мотать страницу вверх