Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Естественно, в далеком детстве я, как и все просто обожал различные сказки. Их список очень велик начиная от традиционных русских сказок и заканчивая зарубежными, такими как «Гретель и Гензель», «Музыканты из Бремена», «Колокольчик» и другие. Мне читали их как я себя помню, затем я читал сказки вместе со своими одноклассниками в начальных классах. Да, это было детство, детство в котором я был самый счастливый.

Сегодня, когда мне немного за двадцать в определенных ситуациях я задаю себе вопрос: а стоит ли читать уже нашим детям сказки? И на мой взгляд, ответ очевиден. Да стоит, только русские сказки моего детства, которые сочинялись веками и передавались от бабушек своим внукам. Те рассказы, которые были рождены с любовью для детей. К сожалению большинство современных сказок в этом уступают старым сказкам. И по-моему, сугубо личному мнению стоит читать своим детям те сказки, которые читали мне мои родители.

А что касается моей любимой сказки, то их много. Но одна сказка запала мне глубоко в душу, еще тогда в далеком детстве. Это сказка о «Бабе яге». Мне читали ее не так много, но эта сказка пугала меня достаточно длительный период моего детства. Недалеко от моего дома была отопительная станция. И на высоко стоящей трубе была закреплена пика, и проходя мимо, особенно в сумерки мне чудилось, что на трубе сидит со своей метлой Баба-Яга. Сейчас для меня это смешно, но тогда я панически боялся этого места и старался как можно быстрее его перейти.

Вы скажете как такая сказка может быть любимой? Возможно, интерес к необычному и неизведанному сделали свое дело. Я страшно боялся этой сказки, но не хотел забывать о ней, периодически подпитывая воспоминания проходя мимо той трубы...

Автор: Lutshiy

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.04.2015 19:18
Мотать страницу вверх