Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Большинство представителей противоположной стати строят свои отношения на взаимной симпатии, доверии и уважении. При этом мы привыкли называть данные понятия простым будничным словом: "любовь", хотя и на сегодняшний день учёные всего мира не пришли к единому мнению, чтобы точно охарактеризовать данное явление.

 

К сожалению, многие не чувствуют разницу между настоящей любовью и обычной страстью, и поэтому часто ошибочно принимают одно за другое.

 

Если для любви не придумали достойного определения, то со страстью дело обстоит гораздо легче. Итак, чем же в действительности является страсть и что это слово обозначает?

 

Страсть - это сильное влечение, эмоциональное чувство, которое носит сексуальный характер. Её могут испытывать как женщины, так и мужчины. Главное отличие страсти - это её непродолжительность, поэтому зачастую отношения (и даже браки), основанные на исключительно сексуальном влечении партнёров, заканчиваются довольно быстро.

 

Перешагнуть невидимую черту между страстью и любовью возможно только в одном направлении: от первого - ко второму, но не наоборот. Чем больше мужчина и женщина узнают друг друга, тем сильнее появляется между ними привязанность и привычка. И если их связь изначально не отличалась страстью, а включала в себя другие немаловажные для совместной жизни понятия, то и в будущем ей вряд ли удасться неожиданно возникнуть и задержаться надолго...

 

 

 

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 12.05.2012 11:47
Мотать страницу вверх