Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Кризис среднего возраста

Уж не знаю, можно ли считать его самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди моего возраста, однако тот факт, что этот феномен достоин внимания, по-моему, не вызывает сомнений, ибо страдает этим пресловутым кризисом огромное количество людей.

Считается, что мужчины в возрасте 35-40 лет более всего подвержены этому «недугу».

Почему же именно в этот период жизни человека непреодолимо тянет оглянуться назад? Казалось бы, и не стар ещё, и сил полно, и впереди ещё полжизни – живи да радуйся. Ан нет, точит что-то изнутри, не даёт покоя. И вот всматривается человек в своё детство, юность, молодость, и какими бы замечательными они ни были, обязательно ведь задаст себе вопрос: а так ли всё сложилось, как хотел и грезил? Не оплошал ли где и не испортил ли тем самым своё будущее? И что характерно, у каждого же найдётся в жизни случай (а чаще всего и не один), когда приходилось принимать решение, после которого жизнь сворачивала на ту или иную колею. А тот факт, что в любом случае ничего изменить уже нельзя, вопреки логике, не успокаивает, а, наоборот, раздражает. Вот и страдают люди – кто больше, кто меньше – оттого что не могут ответить себе на свои же вопросы и сомнения. И даже понимая всю нерациональность таких страданий, да и самих вопросов, всё равно мучаются, пока наконец не переболеют этим кризисом, не перерастут его.

Каждому, за редким исключением, в той или иной мере суждено испытать свой кризис среднего возраста. Хотя, говорят, есть счастливчики, умудрившиеся проскочить его, даже не заметив, не оглянувшись. Что ж, таким можно позавидовать.

Автор: Utyflbq Tv

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 16.04.2015 23:56
Мотать страницу вверх