Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Что бы я хотел изобрести?
Ну кто из нас не мечтал изобрести что-нибудь такое, что бы помогло человеку в его повседневной жизни. Сейчас мыслей об этом практически нет, но это сейчас...

Расскажу о своей мечте детства. Учась в начале семидесятых годов в сельской начальной школе  в населенном пункте, удаленном от цивилизации, где и телефона-то днем с огнем невозможно было сыскать, его просто не было. Основным средством общения на больших расстояниях была почта. Написал письмо другу, с которым познакомился, когда он с Севера приезжал на каникулы к бабушке, жившей недалеко от нашего дома, родственнику, бросил в почтовый ящик и ваши мысли, упакованные в конверте, медленно-медленно перемещались по просторам необъятной Родины. Бывало по месяцу шли письма. И по стольку-же времени приходилось ждать ответа. За это время мог забыть о чем же было написано в том бумажном письме.
И у меня появилась такая мысль. А не проложить ли по всей стране специальные тоннели с транспортерами? Кинул письмо, нажал на кнопочку и оно полетело прямо по назначению. Вся физическая карта из атласа брата, была расчерчена маршрутами доставки почты, измерено расстояние до многих крупных городов и рассчитано время. Правда, сейчас уже не помнится, какие расчеты я проводил, какую скорость закладывал  для доставки корреспонденции. От брата я, конечно, благодарностей не получил за испорченный атлас, но я его привлек к своему проекту.  Но, увы, наши стремления к совершенствованию почтовой пересылки так и не были реализованы. Технический прогресс шел намного впереди наших мечтаний.
И в один прекрасный момент, купив компьютер, подключив интернет, мы обнаружили, что появилась новая почта, электронная. Не надо расходовать бумагу, не надо долго ждать весточки, написал, отправил и через несколько секунд прочитал письмецо.
Хотя мои планы оказались нереализованными, но мечта стала явью!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 12.05.2012 07:24
Мотать страницу вверх