Тестовое задание: Многоразовая зубочистка

ИнфоТестовые задания → Тестовое задание: Многоразовая зубочистка

Многоразовая зубочистка: история и современность

Гигиена полости рта очень важна: часто от нее зависит здоровье всего организма. От застрявшей в зубах пищи нужно избавляться незамедлительно, пока не начался процесс гниения, но зубная щетка не всегда рядом! С помощью зубочистки можно значительно облегчить уход за полостью рта – это продукт, необходимость которого признана врачами-стоматологами.

Историческая справка

  • Примитивные зубочистки использовались еще первобытными людьми. Специфические желобки на их зубах служат тому подтверждением.
  • Самая старая зубочистка датирована 3 500 годом до н. э. и найдена при раскопках гробницы в Месопотамии.
  • Приспособления для ухода за полостью рта в Южной Америке изготавливали из шипов кактуса, а также из когтей животных, клювов птиц, рыбьих костей. В Древнем Египте, Греции, Риме их делали из драгоценных металлов и дерева, слоновой кости, перьев.
  • «Палочки для ковыряния в зубах» были обязательны в комплектах предметов первой необходимости, которые римские граждане всегда держали при себе, прикрепив к кольцу или булавке.
  • Среди европейской знати эпохи Возрождения были модными зубочистки из ценных металлов. Дворяне подвешивали их на цепочку и надевали на шею. Простой люд использовал перья домашней птицы.
  • В XIX веке денди всего мира дефилировали по улицам с серебряными зубочистками в зубах.

Современные многоразовые зубочистки

Выполненные в дереве и пластике, современные зубочистки являются, как правило, одноразовыми – считается, что это более гигиенично. Но не всегда они, как и зубная щетка, бывают при себе. И тогда попытки избавиться от застрявшей пищи приводят к травмирующим десны и зубы последствиям, ведь в дело идут самые разные предметы, совершенно для этой цели не подходящие.

Мы предлагаем безопасные многоразовые зубочистки нового поколения, сделанные из инновационного материала с антимикробной обработкой. Современное многоразовое приспособление решит проблему и поможет справиться с дискомфортом. Оно всегда будет при вас в красивом футляре, одновременно выполняющем обеззараживающую функцию.

Новые зубочистки выглядят более презентабельно, чем одноразовые аналоги – это изящный и простой способ подчеркнуть индивидуальность и стиль. Вы можете приобрести их по доступной цене в нашем магазине и тем самым сохранить здоровье и красоту своих зубов. Шагайте в ногу со временем!

Автор: Jane-Jane

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.04.2015 17:45
Мотать страницу вверх