Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Супергеройство – работа тяжелая и пыльная. И чаще вымышленная. Но всё же тяжелая. Вы только подумайте – ненормированный рабочий график, претензии от властей за поврежденные в пылу геройств и борьбы здания, злодеи и Ваши Личные Гениальные Враги, на досуге метающие дротики в Вашу фотографию на стене (и если бы только дротики!)… Но всё это, разумеется, не идет ни в какое сравнение с тем, какой огромный профит и сколько душевной радости может доставить хорошо проделанный подвиг. Спасенные жизни, покой граждан и помощь всем «хорошим ребятам» – вот то, к чему должен стремиться каждый уважающий себя супергерой. В этом сомнений нет. Помощь людям – вот главная цель и первый пункт проверки под названием «Можешь ли ты стать супергероем?». Этот пункт мне подходит. Точнее, это я ему подхожу...

А теперь обратимся к супергеройским будням (потенциально моим супергеройским будням). Очень хорошо, если в список потенциальных относительно скромных суперспособностей будет входить что-то не слишком разрушительное – телепатия, телекинез во имя перемещения пульта от телевизора со стола к дивану, смена цвета вражеских волос в качестве приятного бонуса (согласитесь, это приводит в замешательство)… И никаких разрушительных чихов, способных разгромить мою собственную супергеройскую квартирку-она-же-штаб. В общем и целом, ежедневные тренировки – и контроль над неразрушительной силой в моих руках (или в чем будет заключаться моя сила). Впрочем, давайте и разрушительную, над ней я тоже потренируюсь.

И, наконец, пора посмотреть правде в глаза. Если помочь соседскому ребёнку найти сбежавшего щенка – можно стать в его глазах супергероем. Если собрать гуманитарную помощь тем, кто в этом нуждается – вы будете супергероями для них. Вспомним большие и маленькие подвиги «простых» людей, вспомним спасенных из воды и огня детей и взрослых, взятых в приют животных… Каждый из нас может стать супергероем. Пусть даже и для одного-единственного человека.

Автор: ikaufova

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 14.04.2015 15:57
Мотать страницу вверх