Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Лень - это проблема современного поколения. Победить ее полностью невозможно, поэтому психологи рекомендуют иногда позволять себе расслабиться, но не слишком увлекаться. Есть несколько способов сделать предстоящую работу немного приятнее. Например, можно разбивать предстоящие задачи на небольшие части, составить список и выполнять его постепенно, следуя от пункта к пункту. За выполнение каждого небольшого участка плана можно организовать для себя приятный приз - это может быть чашка кофе или прогулка. Эти маленькие хитрости значительно увеличат желание работать. Если расписание будет достаточно плотным, то найти время на лень сложно.

Также учеными доказано, что максимальная работоспособность человека приходится на утреннее время. Именно этот период суток стоит выделить для работы, требующей внимания и сосредоточенности. Чтобы утро было бодрым можно использовать несложные приемы - контрастный душ, физические упражнения и полезный завтрак.

Смена вида деятельности - прекрасный способ отдохнуть и не поддаться желанию ничего не делать. Если какая-то рутинная работа не дается, то самое время сменить занятие. Например, на некоторое время оставить работу за компьютером и сделать пару телефонных звонков.

Способов борьбы с ленью достаточно много, каждый может ей сопротивляться, имея правильную мотивацию и самоорганизацию.

Автор: luna37

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 14.04.2015 12:25
Мотать страницу вверх