Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Изначально такое понятие как "добродетель" считается высоконравственным человеческим свойством, но в последнее время соответствующие качества личности для большинства стали практически недоступными.Честность, доброта, мудрость, мужество,справедливость,верность...Если собрать все эти качества в одного человека, должен получиться настоящий благородный рыцарь Круглого стола.

Выбрать несколько самых важных остается для меня сложной задачей, даже нереальной. Каждая из добродетелей представляет необъятную ценность не только для одного человека, но и для общества в целом. Учитывая современные социальные и политические проблемы, я могу лишь вынести на первый план особо значимые для меня черты характера. Великодушие -основу для любого доброго дела, понимание и принятие окружающего мира и людей со всеми их недостатками и несовершенствами.Также милосердие и сострадание к ближнему, которые являются следствием великодушия,благодаря им мы и находим в себе одну из самых важных вещей-человечность. И, пожалуй, справедливость, то что делает людей здравомыслящими,помогает холоднокровно решить спорную жизненную ситуацию и принять правильное решение.

Каждый из нас должен задуматься, как часто он совершает доброе дело, не ожидая награды за него, и как часто он остается равнодушным в той или иной ситуации.

Автор: linfgr

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 14.04.2015 10:28
Мотать страницу вверх