Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Однажды, тёплым весенним днём, когда все вокруг стало зеленым, солнышко светило ярко и тепло, я шла на работу вся такая радостная и весёлая, и все бы ничего. Но тут увидела на скамейке возле парка старенькую грустную бабушку. Не сдержалась, подошла узнать, возможно случилось у неё что-то?

И вот бабуля рассказала мне историю, о том, как в своём столь преклонном возрасте осталась совсем одна в этом городе. Муж умер, а сын с женой и детьми уже давно живет за границей, и редкие телефонные звонки лишь изредка её радуют. Вот поэтому и приходит сюда, хоть на людей посмотреть. Да и так я пошла на работу, погруженная в мысли, о том, как помочь бедной старушке.

Прошло несколько дней, и тут у нас на офисе шеф решил поменять все наши рабочие ноутбуки (устарели, не справляются). Вот тут ко мне и пришла мысль. Я договорилась забрать свой старенький рабочий ноутбук, повезло, что шеф понимающий, и побежала к той скамейке, где каждое утро бабуля сидит.

Было нелегко обучить бабушку Зою азам интернет-общения, но ничего, прошла какая-то неделя, вторая, и старушка теперь вовсю общается со своей семьей в онлайн-режиме. Вот это счастье! Ведь несмотря на километры, они все равно рядом. Вот так я принесла радость пожилой старушке.

Задумайтесь, ведь пожилым людям не нужны никакие деньги и подарки, им важно внимание, забота, общение. Им важно чувствовать себя нужными!

Автор: Алена, Игоревна Бекетова

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 13.04.2015 18:37
Мотать страницу вверх