Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Итак, задачи определены, цели расставлены (с целями, впрочем, не все так гладко): что было бы, если бы динозавры не вымерли. Самые наивные среди нас ответят в лоб и без обиняков: ''Мы бы их убили, другого исхода я не вижу. Мы бы довели их до вымирания''. ''О, что вы! Кто бы сомневался!'' - кивают в ответ доведенные до кипения господа экологи. И пока обвиняющие персты оголтелых защитников природы направляются в сторону ''человечества'' (каштановой многоликой массы из мертвых и живых и не рожденных), вызывая его тем самым в зал судебных заседаний, мы приостановим это безобразие. Персты на лету остановим.

Вместо показного краснобайства в честь экологии погрузимся лучше в ту ветхозаветную эпоху, населенную здравствующими динозаврами. Насколько мне известно (подробности заведут далеко, вплоть до проблемы происхождения мира), динозавры продолжительное время преспокойно делили с людьми эту грешную землю. Ровно до тех пор, пока человеческое племя не превысило допустимую Господом норму греховности на квадратный метр, тем самым подвергнув себя массовым зачисткам в Потопе. Под общее журчание пошли ко дну и габаритные динозавры. И вот здесь мы подбираемся к самому интересному: почему же Создатель не обеспечил невинных зверюшек каютами в ковчеге? Было бы кощунственно предполагать, что динозавры пострадали из-за своей не слишком миниатюрной комплекции. Да и сомневаться во всемогуществе Господа - тем более опрометчиво. Однако загадка смерти динозавров при внимательном рассмотрении не кажется такой уж неразрешимой. Следует помнить, что для Господа приоритетным всегда было развитие венценосных его созданий - людей. Животных он создал скорее для декора интерьера, как погремушки для горячо любимых детей. В связи с этим мне представляется, что в условиях послепотопной жизни, сосуществование динозавров и людей не сулило бы ничего хорошего. Для последних. Вот какую высокую цену было уплачено за благоденствие ничем не примечательных людишек. Трагический конец динозавров только подчеркивает их априорную непобедимость в противостоянии с людьми. В противном случае они бы продолжали плодиться и размножаться. Поэтому печаль наша ясна...

В заключении дадим твердый ответ на поставленный вначале вопрос: что было бы, если бы динозавры не вымерли? Да ничего бы и не было, вот в чем ответ. Ни вопросов, ни человеков. А была бы только райская лужайка с улыбающимися на все горло тучными динозавриками.

Автор: Ларита

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.04.2015 18:25
Мотать страницу вверх