О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

Существует много занимательных версий того, о чем кукует кукушка. Многие из них пришли из нашего детства. У меня же сложилось свое восприятие песнопений этой птички.

Я не суеверен и не считаю число ее «ку-ку». Просто данный представитель птичьего мира свободолюбивый и легкомысленный. Как любое живое существо, кукушка радуется очередному дню, продолжению жизни. Наконец - то, ей удалось подбросить своих детей в чужие гнезда. Природное предназначение реализовано, потомство пристроено в «хорошие руки». Можно отдохнуть, подумать о себе; позаботиться о пропитании; подготовиться к холодной поре года и перелету в теплые края. Об этом счастливые мамаши громогласно сообщают отцам и окружающему лесному сообществу.

Кроме того, кукушка стала снова независима, беззаботна. Родительская обуза сброшена. Своего дома нет, обустраивать ничего не нужно. Она готова к новым знакомствам и веселым играм. Своим кукованием птица приглашает мужских особей к очередным временным союзам в перспективе. Одним словом – кукует гимн своей вольности.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 11.05.2012 14:07
Мотать страницу вверх