Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Почему мы любим старые фильмы? Для чего бережем старые вещи и одежду, с которыми трудно расстаться? Может быть дело в том, что они хранят наши воспоминания?

Мы живём настоящим, но частичка нашей души навсегда остается в прошлом. Мечта человечества - машина времени - устройство, которое позволило бы вернуться в лучшие мгновения жизни, пережить их вновь, до сих пор остается темой фантастических фильмов. Но мы имеем вполне доступный инструмент для возврата в прошлое – кинематограф. Для многих старые фильмы являются современными, пробуждают личные воспоминания.

За сравнительно короткий промежуток времени жизнь в стране изменилась до неузнаваемости. Реалии современного мира заставляют нас играть по определенным правилам, больше уделять внимания материальным ценностям. И, конечно, современные фильмы идут в ногу со временем. Стремление авторов показать в них жизнь без прикрас, такой, какова она есть, похвально, но нам хочется верить в лучшее.

На заре кинематографа режиссёры были склонны идеализировать действительность, показывая любовь, дружбу, героизм крупным планом, оставляя за кадром пошлость, подлость и предательство. Персонажи, обладающие подобными качествами, всегда оставались в проигрыше…

Новое поколение, избалованное спецэффектами, относится к старым фильмам с иронией, но лишь до тех пор, пока им не встретиться фильм, который затронет самые сокровенные струны души.

Вечные ценности, такие как доброта, верность, самопожертвование во имя великой цели, никогда не утратят свою актуальность, поэтому фильмы прошлых лет, душевные, наивные и в меру патриотические, вселяющие надежду и веру в лучшее, будут востребованы всегда.

Автор: Solomaxa

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 12.04.2015 17:42
Мотать страницу вверх