Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

В детстве каждый мальчишка мечтал однажды стать космонавтом, который бесстрашно исследует глубины космоса и покоряет неизведанную пустоту. Но годы шли, приоритеты менялись, менялись люди. Вот мы стали офисными клерками, продавцами на заправочных станциях, водителями такси. Теперь мы лишь тоскливо вглядываемся в ночное небо.

Но представьте, однажды вы открываете газету и видите там заголовок «Сегодня презентация новой машины виртуальной реальности, которая может отправить вас в любой уголок солнечной системы!». Вы срываетесь, мчитесь на выставку, не помня себя, покупаете билет, расталкиваете очередь, прыгаете в кресло, опускаете экран, расслабляете руки, затаиваете дыхание. Добро пожаловать, куда отправитесь?

Я бы отправился на Сатурн. Пара мгновений и вот уже аппарат закинул меня на орбиту Сатурна. Я начинаю медленное движение к центру этого газового гиганта. Из глубины холодного космоса пробиваются такие родные лучи незыблемого светила. Вот вижу, как сквозь мою проекцию пролетают астероиды и ледяные осколки из знаменитого кольца Сатурна. На фоне яркой поверхности планеты виднеется контур Титана, крупнейшего спутника. Я падаю все ниже и ниже. Касаюсь шелковистой атмосферы из водорода и гелия. Чувствую, как дуют смертельные ветры с умопомрачительной скоростью. Вдалеке гарцуют грандиозные ансамбли из молний. Исполинские ураганы перемалывают мелкие, летающие частицы в кашу. Атмосфера становится все более густой. Я все ближе к ядру. Уже видно его черный силуэт. Тянусь к нему руками. И вот я касаюсь его. Давление стало колоссальным, стала невыносимой температура, время вокруг прекратило свой ход, проекция исчезла. Я снова оказался в аппарате, передо мной экран. Пускай все на несколько минут, но я стал космонавтом…

Автор: WLBauer

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.04.2015 22:01
Мотать страницу вверх