Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Глядя с "высоты" своих годов на прожитую жизнь, мы все яснее осознаем неповторимость наших мам. Мама - это абсолютная любовь к нам, несмотря ни на что, и беззаветная преданность до последних дней жизни. Мы можем много раз жениться или выходить замуж, перебираться из одного города в другой, быть богатыми или нищими, здоровыми или больными, но мамы всегда, при любых обстоятельствах нас примут, обогреют и пожалеют как маленьких, несмотря на наши седины и морщины.

У нас много разных памятников в стране, вот только не помню точно, есть ли в России памятник, посвященный мамам? Если такого памятника нет - надо бы объявить всероссийский конкурс на его создание. Наши матери заслужили такой памятник, не меньше, чем герои войн и труда. Вырастить и воспитать достойных людей - это не только обязанность, это подвиг и героизм!

Очень жаль, что многие из нас слишком поздно осознают масштаб утраты, когда мамы уходят в иные миры, подвластные только Господу Богу. Любите матерей при жизни, жалейте и всячески помогайте в нелегкой старости, будьте такими же заботливыми и преданными, какими мамы были по отношению к вам в детстве. И тогда не будет мучить совесть, и дети будут учиться уважению, любви и преданности родителям у вас, о чем много раз возрадуетесь в жизни, и особенно при наступлении вашей старости...

Наши мамы самые лучшие и красивые, самые добрые - это заложено в них самой природой и Господом Богом. Поэтому вопрос "какой должна быть мама?" правильнее и справедливее было бы заменить вопросом, а какими должны быть дочери и сыновья?

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.05.2012 02:45
Мотать страницу вверх