Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Каждому человеку хотя бы раз в жизни приходилось выступать на публике. И для многих людей это является сущим адом.

В интернете существует множество способов для борьбы со страхом выступления перед аудиторией. Но так ли они эффективны на практике?

Самый популярный совет психологов - очень хорошо подготовиться. Выучить речь, прописать все детали до мелочей, отрепетировать её перед зеркалом.

Как по мне, это самый эффективный метод. Хорошая подготовка придаст уверенности в себе, своих действиях и поможет справиться с паникой.

Еще одним хорошим способом для снижения волнения является дыхательная гимнастика непосредственно перед выступлением. Она поможет успокоиться и настроиться на нужный лад.

Также очень часто психологи советуют представить своих слушателей голыми, представить, что это не вы или же выпить.

По моему мнению, эти способы не могут быть эффективными. Наоборот, они могут еще сильнее напугать оратора.

Я всегда боялась выступать на публике. У меня начинали дрожать руки, я запиналась и заикалась, не могла поднять взгляд на аудиторию.

Перепробовав множество способов и советов из интернета, для себя я поняла, что лучший способ борьбы со своим страхом - это полное погружение в него.

Чем больше я выступала перед аудиторией, тем увереннее я себя чувствовала. В конце концов, мне удалось побороть панику и волнение. Это оказалось не так страшно. В итоге, я научилась получать удовольствие от выступлений.

Автор: Полина_Бертрам

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 10.04.2015 22:37
Мотать страницу вверх