Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?
Пытаясь наладить взаимоотношения с подростком, не стоит играть роль заинтересованного человека, а нужно, на самом деле, хотеть найти с ним общий язык. Дети очень тонко чувствуют ложь и не прощают обмана.
Вероятнее всего, придется с головой окунуться в интересы ребенка, научиться мыслить как он. Его переживания должны стать для вас понятными. Этого несложно достичь, ведь каждый из нас когда-то был подростком и помнит, как резали слух слова: «Отстань, ты, еще маленький».
Не надо командовать ребенком, это очень плохой способ добиться его уважения. С маленьким человеком рекомендуется разговаривать на равных и всячески стараться ему помочь, постичь этот сложный мир.
Без взрослых ребенку трудно справиться самому со своими проблемами, они порой, кажутся ему неразрешимыми и подросток от этого сильно страдает. Такие переживания могут привести к нервному срыву или психическому расстройству. В этом случае уже понадобится квалифицированная помощь специалиста.
Нужно сесть и в спокойной обстановке обсудить проблему вдвоем. В разговоре неплохо будет привести пример из своего детства. Можно придать ситуации нотку юмора. И тогда уже сам ребенок поймет, что ситуация не такая уж и серьезная.
Автор: СЕРГЕЙ106

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 10.04.2015 08:31
Мотать страницу вверх