Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Почему рыжие – бесстыжие?

Про рыжих ходит немало баек и сплетен. Говорят, что Лилит, первая жена Адама, была рыжей. За непокорность мужу своему была изгнана из рая и теперь жена самого Сатаны. Но ведь у каждого человека, будь он рыжий, блондин или брюнет, есть характер. И не только рыжие могут быть такими бесстыжими, как это принято считать. И непокорность характера присуща любому человеку, так как любой человек - это душа. А у души есть свои желания, намерения и она готова их осуществить.

Рыжие - дети Солнца. И веснушки - конопушки рассыпались по лицу, чтобы легче было ему присматривать за своими детьми. Мы просто немножко другие, но никак уж не бесстыжие!

Непосредственность, которая свойственна лишь детям, вздорный характер, звонкий смех, тяга к розыгрышам и веселым шуткам… Это лишь часть «рыжей» натуры! Да, рыжих мало. Но если в комнате есть «рыжик», то преображается все вокруг, в том числе и сами люди. Словно само Солнце решило заглянуть в гости, независимо от времени суток.

Рыжие – бесстыжие, у рыжих нет души… Чего только про нас не говорят... Неправда от первой и до последней буквы. Души детей Солнца хрупки и ранимы, но не скрыты от людей.Рыжий – не цвет, это такое состояние души, которое другим недоступно. И они просто нам завидуют.

Проще всё свалить на бездушную ведьму, чем просто увидеть то, что сокрыто для глаз. Открой душу рыжему, и на тебя прольётся весь свет Солнца, которым оно щедро одарило своё дитя. А может, Вы боитесь быть сожжёнными нами? Но хоть мы и носим в себе частичку огня, но не сжигаем. Мы лишь хотим немного разжечь ваш тлеющий костёр. Ваши души спят. Или спрятались в непробиваемую оболочку из стали. «Гори, но не сжигай. Гори, чтобы светить» - слова песни одной известной группы. Мы не хотим никого ранить и, тем более, сжечь. Напротив, мы сами вас остерегаемся и всё ждём, когда же придёт тот, кто не испугается нашего солнечного пламени и встанет рядом.

Быть рыжим не так уж необычно, как вы думаете. Это как чёрный кот - все про него говорят, но не знают, кто он на самом деле.Чёрный кот и рыжая ведьмочка – идеальное сочетание.

Постоянная дискриминация и глупые насмешки в сторону рыжих уже давно приелись. Но люди настолько привыкли к этому, что стоит им увидеть рыжеволосого, сразу начинают «тыкать» пальцем и напевать всем известную песенку про Антошку. Но при этом не понимают своей собственной глупости.

«Рыжие – бесстыжие» - всего лишь один из предрассудков. Люди привыкли не задумываться о мелочах и жить шаблонами, так ведь проще.

Автор: Ideafix

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 08.04.2015 22:31
Мотать страницу вверх