Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Проблема безработицы - одна из проблем, актуальных в двадцать первом веке. Она заключается в том, что часть трудоспособного населения не может найти себе работу. Избавиться от безработицы полностью невозможно, но можно существенно сократить ее уровень.

Существует несколько способов сокращения уровня безработицы:

Первый способ - введение новых рабочих мест за счет расширения предприятий. Однако этот способ не самый действенный, так как он может привести к сокращению оплаты труда всех остальных трудящихся, что, в свою очередь, может снизить качество работы, а также уровень жизни населения.

Второй способ - повышение престижности технических профессий, которые мало востребованы в наше время ввиду низкой оплаты труда.

Еще один способ - стимулирование людей заниматься большим и малым предпринимательством, ввиде стартовых капиталов, снижении налогов в первые годы работы предприятия.

Также можно давать людям возможность несколько высших образований на счет государства и давать возможность практиковать полученные знания, чтобы по окончанию получения высшего образования человек имел минимальный опыт работы.

Итак, подведем итог: искоренить безработицу нельзя, но можно значительно уменьшить ее количество, однако, это может повлечь за собой такие последствия, как, например, забастовки из-за сокращения зарплат.

Автор: Илиана

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 08.04.2015 08:00
Мотать страницу вверх