Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Я считаю, что понятия "жить" и "существовать" имеют большую разницу между собой. Существование - это тлен. Потребности существующего человека примитивны и неинтересны. Такой человек нуждается лишь в каких-либо материальных благах, он ограничен в своем мышлении, он ленив, у него нет никаких целей, он ни к чему не стремится... Но разве это можно назвать жизнью?

Жить - значит любить то, чем вы занимаетесь. У живущего человека есть стремления, высокие идеалы. Ему интересно узнавать новое - он любознателен. Такой человек замечает каждую мелочь, будь то роса на травинке или созвездие на небе, и радуется ей. Он не стесняется своих поступков и своего мнения. Этот человек - гуманист. Несмотря на все черные полосы в его судьбе, он продолжает любить жизнь, потому что жизнь - это великий дар. Такой человек свободен. Он верен своему выбору, справедлив и честен с окружающими. Он работает над своими недостатками и подчеркивает свои достоинства. Человек живущий любит искусство, потому что сам является творческим человеком. Он не останавливается на пути к достижению цели, не показывает свои промахи и слабые места. По моему мнению,с такого человека нужно брать пример.

Итак, я привела в пример человека, чьи жизненные ценности совпадают с моими. Возможно, мое мнение в чем-то не совпадает с другими. Но на то оно и мнение, чтобы отличаться, ведь я живущий человек.

Автор: AnneAndreevna

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 07.04.2015 18:26
Мотать страницу вверх