Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Может, нужно предварительно проштудировать дюжину словарей и учебников русского языка? Или, может, стоит отправиться на необитаемый остров за вдохновением? Заманчиво, но, пожалуй, нет. На Турботексте копирайтеры не сочиняют вирши, а, прежде всего, пишут «продающие» тексты.

Как же сделать интересным и привлекательным для целевой аудитории именно «продающий» текст? Дмитрий Кот в своей культовой книге «Копирайтинг: как не съесть собаку» выделяет три важнейших фактора: лёгкость изложения, достаточность информации и провоцирование ответной реакции. Впрочем, совокупность этих факторов делает текст только «продающим», но ещё не интересным.

Для того чтобы заинтересовать читателя, сделайте ему «сеанс с погружением». С помощью ярких образов и красочных метафор позвольте почувствовать аромат бразильского кофе, услышать звук гавайской гитары или увидеть внушительный силуэт японского внедорожника. Хотя бы на несколько десятков секунд создайте для него «параллельную реальность», но, пожалуйста, не злоупотребляйте различными рекламными «фишками» и будьте искренны. Заинтересовать товаром или услугой можно и без выдумывания откровенных небылиц.

Господа виртуозы копирайтинга! Товарищи работники умственного труда! Рыцари клавиатуры! Помните, что написание одной интересной и эффективной в плане продаж статьи ещё не даёт вам права штамповать их, словно детали на конвейере. Будьте скорее творцами, чем ремесленниками. Читайте художественную литературу, обогащайте свой лексикон, повышайте грамотность, и успех не заставит себя ждать.

Автор: Phoenix64

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 06.04.2015 17:54
Мотать страницу вверх